воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Лифтинг


Приветики!
Хочется в начале немного пофилософствовать. Что для меня лифтинг? Для меня это был так сказать старт "карьеры" скрапера. Я училась делать открытки на примере работ других мастеров. Я училась сочетать цвета, элементы, строчки, пробовала прочувствовать чужую работу. Скетчи мне не сильно помогали на старте, я больше смотрела на результаты трудов других, и так, потихоньку училась читать эти скетчи (честно говоря до сих пор не до конца разобралась с "чтением", поэтому всегда смотрю на работы ДК и выношу из них то, что мне нужно). На всех этапах творчества мне почему-то было стыдно хвастать работой, которую я копировала, мол что своих мозгов нет чтобы придумать.  На данном этапе я решила для себя что лифтить не буду никогда и низачто. Но последние два дня показывают обратное)))
Прогуливаясь по заданиям в разных блогах наткнулась на лифтинг замечательной открытки от Ольги Васильевой в Scrap Lifting. Открыточка мне очень понравилась, люблю такие работы - куча элементов, брызги красок. Я просто не могла пройти мимо, и не попробовать повторить.
Нашла у себя в скромных запасах лист от Bella Forever Yours (не знаю правильно ли, но так написано сверху на листе), который еще брала для новогодних работ. Добавила высечку, обрезки бумаги и много-много цветов. Конечно, моя работа не сравнится с оригиналом, но лично мне очень нравится.


 И конечно же оригинал-вдохновитель Ольги Васильевой))
Но, к сожалению, или к счастью, я не успела подать заявочку. А Кафе Скрапо-мама меня выручило, поскольку у них проходит замечательное задание для таких как я, опоздашек "Успей показаться"

9 комментариев:

  1. Олины работы совершенно особенные, обожаю их) Но, Аня, лифинг делать тоже нужно уметь, я например, не умею))
    Мне нравится, что у тебя получилась своя открытка, очень гармоничная, похожая на оригинал по стилю и композиции, но со своим настроением и авторским подходом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Оригинал очень красивый, старалась повторить, но пока мой уровень не позволяет конкурировать в полной мере))

      Удалить
  2. Классная открытка. А я пока не совсем понимаю как со скетчами работать, и лифтинг еще толком не пробовала, хотя все время собираюсь попытаться, чтобы больше понять основы композиции.
    И хочу тебе еще награду передать. Смотри тут http://greenkova.blogspot.ru/2014/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я вот скетч вижу таким, какой он есть, не могу пока выйти за его рамки. Больше смотрю как девченки из ДК справляются с заданием, и уже потом понимаю, что кружочек вовсе не обязательно должен быть кружочком, можно применить квадрат. Ну и так далее.)))) Учусь потихоньку.

      Удалить
    2. Умничка, я вот тоже примерно так как ты и пишешь скетч воспринимаю. Но иной раз вижу скетч и работы ДК и вообще не понимаю где сходство))))))))))) видно , учиться мне еще и учиться)

      Удалить
    3. У меня то же самое, вроде выделяю основные элементы для себя, но все равно на работы ДК подглядываю)) Научимся! Вон ты какие альбомы уже шикарные делаешь, а я все открыточками балуюсь;) Никак не могу дойти до твоей награды, то блокноты срочно нужно сдать, то открытку, а вчера еще дитё приболело.

      Удалить
    4. девчоночки, научитесь еще! Не переживайте! Вот здесь, Анютк, у тебя настоящий лифтинг! Композиция как в оригинале! И рады видеть тебя в опоздашках :)) Кафе Скрапо-Мама

      Удалить
    5. Спасибо! Конечно научимся! Если долго и упорно учится, то в конце конечно же придет успех!))

      Удалить